Área de Treinamento    |     Área do Professor
 
 
 
ATIVIDADES
Núcleo:    


Foram encontradas 72 atividades cadastradas.


NÚCLEO: 70 - Rio - Pavuna Green II
ENDEREÇO: Rua Capitão Gouveia, 350 - Pavuna - Rio de Janeiro - RJ # Quadra
  MODALIDADE FAIXA ETÁRIA DIA SEMANA 1 DIA SEMANA 2 DIA SEMANA 3 DIA SEMANA 4 DIA SEMANA 5 HORÁRIO
Futsal 04+ Segunda-Feira Quarta-Feira Sexta-Feira N/A N/A 18:00 - 19:00
Futsal 04+ Segunda-Feira Quarta-Feira Sexta-Feira N/A N/A 16:00 - 17:00
Futsal 04+ Segunda-Feira Quarta-Feira Sexta-Feira N/A N/A 17:00 - 18:00
Zumba 04+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A N/A N/A 20:00 - 21:30
 
NÚCLEO: 71 - Rio - Honório Gurgel II
ENDEREÇO: Rua Dr. Gonçalves Lima, (campo) - Honório Gurgel - Rio de Janeiro - RJ
  MODALIDADE FAIXA ETÁRIA DIA SEMANA 1 DIA SEMANA 2 DIA SEMANA 3 DIA SEMANA 4 DIA SEMANA 5 HORÁRIO
Futsal 04+ Segunda-Feira Quarta-Feira Sexta-Feira N/A N/A 17:00 - 18:00
Futsal 04+ Segunda-Feira Quarta-Feira Sexta-Feira N/A N/A 16:00 - 17:00
Futsal 04+ Segunda-Feira Quarta-Feira Sexta-Feira N/A N/A 15:00 - 16:00
Futsal 04+ Segunda-Feira Quarta-Feira Sexta-Feira N/A N/A 18:00 - 19:00
 
NÚCLEO: 72 - Rio - Brás de Pina II
ENDEREÇO: Rua Umanapia, 95 - Brás de Pina - Rio de Janeiro - RJ
  MODALIDADE FAIXA ETÁRIA DIA SEMANA 1 DIA SEMANA 2 DIA SEMANA 3 DIA SEMANA 4 DIA SEMANA 5 HORÁRIO
Funcional 04+ Segunda-Feira Quarta-Feira Sexta-Feira N/A N/A 17:00 - 18:00
Jiu-Jitsu 04+ Segunda-Feira Quarta-Feira Sexta-Feira N/A N/A 19:00 - 20:00
Jiu-Jitsu 04+ Segunda-Feira Quarta-Feira Sexta-Feira N/A N/A 18:00 - 19:00
Jiu-Jitsu 04+ Segunda-Feira Quarta-Feira Sexta-Feira N/A N/A 21:00 - 22:00
 
NÚCLEO: 73 - Rio - Realengo
ENDEREÇO: Rua Arthur Macedo, 61 - Realengo - Rio de Janeiro - RJ
  MODALIDADE FAIXA ETÁRIA DIA SEMANA 1 DIA SEMANA 2 DIA SEMANA 3 DIA SEMANA 4 DIA SEMANA 5 HORÁRIO
Jiu-Jitsu 04+ Segunda-Feira Terça-Feira Quinta-Feira N/A N/A 18:00 - 19:00
Jiu-Jitsu 04+ Segunda-Feira Terça-Feira Quinta-Feira N/A N/A 21:00 - 22:00
Jiu-Jitsu 04+ Segunda-Feira Terça-Feira Quinta-Feira N/A N/A 20:00 - 21:00
Jiu-Jitsu 04+ Segunda-Feira Terça-Feira Quinta-Feira N/A N/A 19:00 - 20:00
 
NÚCLEO: 74 - Trajano de Moraes
ENDEREÇO: Rua Maria Mendonça S/N - Zona Rural 4º Distrito - Trajano de Moraes - RJ
  MODALIDADE FAIXA ETÁRIA DIA SEMANA 1 DIA SEMANA 2 DIA SEMANA 3 DIA SEMANA 4 DIA SEMANA 5 HORÁRIO
Funcional 04+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A N/A N/A 08:30 - 09:30
Funcional 04+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A N/A N/A 10:30 - 11:30
Funcional 04+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A N/A N/A 09:30 - 10:30
Vôlei 04+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A N/A N/A 15:30 - 16:30
Vôlei 04+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A N/A N/A 14:30 - 15:30
Vôlei 04+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A N/A N/A 16:30 - 17:30
 
NÚCLEO: 75 - Cachoeiras de Macacu I
ENDEREÇO: Av. Sen. Dontel de Andrade, Expansão B - Papucaia - Cachoeiras de Macacu - RJ # Colonial Espote Clube
  MODALIDADE FAIXA ETÁRIA DIA SEMANA 1 DIA SEMANA 2 DIA SEMANA 3 DIA SEMANA 4 DIA SEMANA 5 HORÁRIO
Futsal 04+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A N/A N/A 14:00 - 15:30
Futsal 04+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A N/A N/A 17:00 - 18:30
Futsal 04+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A N/A N/A 18:30 - 20:00
Handebol 04+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A N/A N/A 15:30 - 17:00
 
NÚCLEO: 76 - São Pedro da Aldeia
ENDEREÇO: Campo do Canarinho - RJ-140, - Parque Residencial - - São Pedro da Aldeia - RJ
  MODALIDADE FAIXA ETÁRIA DIA SEMANA 1 DIA SEMANA 2 DIA SEMANA 3 DIA SEMANA 4 DIA SEMANA 5 HORÁRIO
Futebol 04+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A N/A N/A 14:00 - 15:30
Futebol 04+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A N/A N/A 10:30 - 12:00
Futebol 04+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A N/A N/A 09:00 - 10:30
Futebol 04+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A N/A N/A 15:30 - 17:00
 
NÚCLEO: 77 - Casimiro de Abreu
ENDEREÇO: Rua Benedito Pio de Souza, 468 - Professor Souza - Casimiro de Abreu - RJ
  MODALIDADE FAIXA ETÁRIA DIA SEMANA 1 DIA SEMANA 2 DIA SEMANA 3 DIA SEMANA 4 DIA SEMANA 5 HORÁRIO
Funcional 04+ Segunda-Feira Quarta-Feira Sexta-Feira N/A N/A 17:00 - 18:00
Funcional 04+ Sexta-Feira N/A N/A N/A N/A 19:00 - 20:00
Funcional 04+ Segunda-Feira Quarta-Feira Sexta-Feira N/A N/A 18:00 - 19:00
Futebol 04+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A N/A N/A 11:00 - 12:00
Futebol 04+ Terça-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira N/A N/A 10:00 - 11:00
 
NÚCLEO: 78 - Volta Redonda I
ENDEREÇO: Rua Roquete Pinto, 1389 - Caieiras - Volta Redonda - RJ # Quadra #
  MODALIDADE FAIXA ETÁRIA DIA SEMANA 1 DIA SEMANA 2 DIA SEMANA 3 DIA SEMANA 4 DIA SEMANA 5 HORÁRIO
Funcional 04+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A N/A N/A 20:00 - 21:30
Funcional 04+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A N/A N/A 07:30 - 09:00
Futsal 04+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A N/A N/A 09:00 - 10:30
Futsal 04+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A N/A N/A 18:30 - 20:00
 
NÚCLEO: 79 - B Jesus Itabapoana II
ENDEREÇO: Rua Principal, s/n - Santa Isabel F C - Bom Jesus de Itabapoana - RJ
  MODALIDADE FAIXA ETÁRIA DIA SEMANA 1 DIA SEMANA 2 DIA SEMANA 3 DIA SEMANA 4 DIA SEMANA 5 HORÁRIO
Funcional 04+ Quinta-Feira N/A N/A N/A N/A 06:00 - 07:00
Funcional 04+ Sábado N/A N/A N/A N/A 08:00 - 09:00
Funcional 04+ Sábado N/A N/A N/A N/A 07:00 - 08:00
Funcional 04+ Terça-Feira N/A N/A N/A N/A 17:00 - 18:00
Funcional 04+ Terça-Feira N/A N/A N/A N/A 16:00 - 17:00
Futsal 04+ Quinta-Feira N/A N/A N/A N/A 07:00 - 08:00
Futsal 04+ Terça-Feira N/A N/A N/A N/A 15:00 - 16:00
Futsal 04+ Sábado N/A N/A N/A N/A 10:00 - 11:00
Futsal 04+ Terça-Feira N/A N/A N/A N/A 14:00 - 15:00
Futsal 04+ Sábado N/A N/A N/A N/A 09:00 - 10:00
Futsal 04+ Terça-Feira N/A N/A N/A N/A 13:00 - 14:00
Futsal 04+ Quinta-Feira N/A N/A N/A N/A 08:00 - 09:00
 
NÚCLEO: 80 - B Jesus Itabapoana III
ENDEREÇO: Avenida Geraldo Magela - Lago José Neves - Bom Jesus de Itabapoana - RJ
  MODALIDADE FAIXA ETÁRIA DIA SEMANA 1 DIA SEMANA 2 DIA SEMANA 3 DIA SEMANA 4 DIA SEMANA 5 HORÁRIO
Funcional 04+ Quinta-Feira N/A N/A N/A N/A 16:00 - 17:00
Funcional 04+ Terça-Feira Sexta-Feira N/A N/A N/A 17:00 - 18:00
Funcional 04+ Terça-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira N/A N/A 18:00 - 19:00
Funcional 04+ Segunda-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira N/A 17:00 - 18:00
Zumba 04+ Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira N/A N/A 16:00 - 17:00
 
NÚCLEO: 81 - Itaperuna II
ENDEREÇO: Rua Manoel Custódio , 828 - Vale do Sol - Itaperuna - RJ
  MODALIDADE FAIXA ETÁRIA DIA SEMANA 1 DIA SEMANA 2 DIA SEMANA 3 DIA SEMANA 4 DIA SEMANA 5 HORÁRIO
Funcional 04+ Segunda-Feira Sexta-Feira N/A N/A N/A 08:15 - 09:45
Funcional 04+ Segunda-Feira Quarta-Feira Sexta-Feira N/A N/A 06:30 - 08:00
Funcional 04+ Quarta-Feira N/A N/A N/A N/A 16:30 - 18:00
Funcional 04+ Sexta-Feira N/A N/A N/A N/A 18:00 - 19:30
Funcional 04+ Quarta-Feira N/A N/A N/A N/A 18:15 - 19:45
 
NÚCLEO: 82 - Nova Friburgo
ENDEREÇO: R. Jardel Hottz, Nº 0 - Olaria, Nova Friburgo - RJ, # Colégio Estadual Canadá - Quadra
  MODALIDADE FAIXA ETÁRIA DIA SEMANA 1 DIA SEMANA 2 DIA SEMANA 3 DIA SEMANA 4 DIA SEMANA 5 HORÁRIO
Futsal 04+ Segunda-Feira N/A N/A N/A N/A 19:30 - 20:30
Futsal 04+ Quarta-Feira N/A N/A N/A N/A 13:30 - 14:30
Futsal 04+ Quarta-Feira N/A N/A N/A N/A 08:40 - 10:10
Futsal 04+ Quarta-Feira N/A N/A N/A N/A 14:30 - 15:30
Futsal 04+ Segunda-Feira N/A N/A N/A N/A 20:30 - 21:30
Vôlei 04+ Quarta-Feira N/A N/A N/A N/A 15:45 - 16:45
Vôlei 04+ Quarta-Feira N/A N/A N/A N/A 20:30 - 21:30
Vôlei 04+ Quarta-Feira N/A N/A N/A N/A 10:10 - 11:40
Vôlei 04+ Quarta-Feira N/A N/A N/A N/A 19:30 - 20:30
Vôlei 04+ Segunda-Feira N/A N/A N/A N/A 14:30 - 15:30
Vôlei 04+ Segunda-Feira N/A N/A N/A N/A 15:45 - 16:45

Copyright 2022 © PROJETO CONEXÃO ESPORTE.